При содействии Генерального консульства Узбекистана, наш соотечественник, получивший тяжелые травмы в ДТП в Татарстане, и его мать вернулись на родину, сообщает ИА «Дунё».
По данным консульства, 1 сентября на трассе Азнакаево–Альметьевск произошла авария с участием граждан Узбекистана. В частности, один из пострадавших получил серьезные травмы. Он был срочно госпитализирован в Альметьевскую межрайонную больницу.
Мать узбекистанца обратилась в Генеральное консульство с просьбой помочь в транспортировке сына на родину. Дипломаты оказали пострадавшему полную консульскую, юридическую и практическую поддержку. Были организованы встречи с врачами и представителями разных ведомств.
Кроме того, сотрудники консульства оформили все необходимые документы для возвращения его в Узбекистан.
В итоге, 26 сентября пострадавший и его мать отправились рейсом Казань–Ташкент. После чего они благополучно прибыли на родину.