back to top
6.4 C
Узбекистан
Вторник, 10 февраля, 2026

Пшеница и хлопковое масло дешевеют: динамика биржевых цен

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,380ПодписчикиПодписаться

В период с 9 по 15 сентября на всех торговых площадках акционерного общества «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» было реализовано товаров на сумму 2 920,5 миллиарда сумов. Это на 67,4% больше по сравнению с предыдущей неделей.

Из этого объема 83,7% сделок пришлось на биржевые торги, а оставшиеся 16,3% – на торговые системы электронной коммерции. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества «УзРТСБ».

Общий объем сделок, заключенных с участием малого бизнеса и частного предпринимательства, составил 656,1 миллиардов сумов. Проведение электронных торгов по государственным закупкам позволило сэкономить 127,7 миллиарда сумов бюджетным и корпоративным заказчикам.

За отчетный период через онлайн-аукцион было продан 4 941 автомобильный номер на сумму 20,1 миллиарда сумов.

Биржевые торги

На открытых биржевых торгах в течение недели было реализовано товарных ресурсов на сумму 2 444,2 миллиарда сумов.

Пшеница

За прошедшую неделю было продано 70 683 тонн пшеницы. В торгах ежедневно принимали участие в среднем 85 покупателей, при этом средний ежедневный объем реализации составил 14 137 тонн. За рассматриваемый период средняя цена за тонну пшеницы снизилась с 2 417,2 тысяч сумов до 2 411,9 тысяч сумов.

Хлопковое масло

В течение недели было реализовано 1 031 тонна хлопкового масла. Ежедневно в торгах участвовали в среднем 11 покупателей. Средняя цена на все сорта хлопкового масла за этот период снизилась с 11 540,6 тысяч сумов до 11 428,8 тысяч сумов за тонну.

Шрот

На биржевых торгах было продано 1 990 тонн шрота. В торгах ежедневно участвовали в среднем 12 покупателей, а средний объем реализации составил 398 тонн в день. За неделю средняя цена за тонну шрота снизилась с 4 995 тысяч сумов до 4 903,3 тысяч сумов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Сохибжон Муродов назначен директором Агентства по управлению государственными активами

Постановлением президента Сохибжон Гофуржонович Муродов назначен директором Агентства по управлению государственными активами. До этого он возглавлял АО «Электрон онлайн-аукционларни...

Больше похожих статей