Узбекистан сократил объемы производства электроэнергии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Согласно данным Агентства статистики, в первом полугодии 2024 года Узбекистан сократил производство электроэнергии на 1,2 млрд киловатт-часов. За январь-июнь 2024 года генерация электроэнергии в республике составила 36,9 млрд кВт·ч, в то время как за аналогичный период 2023 года этот показатель был 38,1 млрд кВт·ч.

Официальная статистика показала, что производство электроэнергии за январь-июнь 2024 года составило 96,7% от уровня аналогичного периода 2023 года, а производство тепловой энергии – 94,9%.

Прогноз Министерства энергетики Узбекистана указывает на ежегодный рост потребления электрической энергии на уровне 6-7% до 2030 года. При этом ожидается, что прирост производства будет опережать потребление. В 2024 году энергосистема страны планирует произвести 88,1 млрд кВт·ч электроэнергии.

В. Новиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Возвращённые активы Гульнары Каримовой направили на развитие перинатальной помощи в Узбекистане

Первый проект фонда «Ишонч», созданного для прозрачного использования возвращённых из Швейцарии активов Гульнары Каримовой, успешно завершён. На модернизацию системы...

Больше похожих статей