Ново-Ангренская ТЭС оштрафована на миллиард сумов за вред, нанесенный экологии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

После обсуждения в социальных сетях проблем, связанных с Ново-Ангренской ТЭС, ситуацию изучило управление экологии Ташкентской области.

Была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что выбросы вредных веществ в атмосферу превышают установленные нормы. Также было проверено газоочистное оборудование и оказалось, что его фильтры на 80 процентов потеряли эффективность.

За выявленные недостатки и загрязнение атмосферного воздуха вредными веществами экологи оштрафовали ТЭС на 887 миллионов сумов, а за размещение промышленных отходов в неустановленном месте – еще на 116 миллионов сумов. В общей сложности штраф составил 1,03 миллиарда сумов.

Также экологи обратились в правоохранительные органы с просьбой принять законные меры в отношении 11 должностных лиц, виновных в загрязнении окружающей среды.

Помимо всего перечисленного, экологами также был составлен план неотложных мер по повышению эффективности пылегазоочистного оборудования для предотвращения загрязнения атмосферного воздуха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Крупные строительные проекты формируют высокий спрос на строительные материалы в Узбекистане

В начале года в Узбекистане была принята масштабная программа по обеспечению населения жильём. Согласно планам, к 2040 году объём...

Больше похожих статей