back to top
41.6 C
Узбекистан
Четверг, 15 мая, 2025

Узбекистан улучшил свои позиции в Индексе восприятия коррупции, поднявшись на 5 пунктов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,560ПодписчикиПодписаться

30 января были опубликован Индекс восприятия коррупции за 2023 год, в котором оценивается 180 стран мира. Международная неправительственная организация Transparency International присвоила Узбекистану 121 место — наша страна набрала 33 балла.

Как говорится в сообщении пресс-службы Агентства по противодействию коррупции, это достижение стало улучшение позиции нашей страны по сравнению с прошлым годом, когда Узбекистан набрал 31 балл и занял 126 место в общем рейтинге. Таким образом, наши позиции улучшились на 5 баллов.

Составители рейтинга приняли во внимание то, что в Узбекистане были разработаны различные антикоррупционные процедуры, направленные на реализацию задач, определенных в нормативно-правовых актах, а также была эффективно внедрена система внутреннего антикоррупционного контроля в министерствах и ведомствах.

Еще одним фактором, сказавшимся на улучшении рейтинга, стало введение в практику порядка применения строгих мер в отношении должностных лиц, совершающих коррупционные преступления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

60 тысяч учителей в Узбекистане получают зарплату 8–12 млн сумов, а более 100 тысяч – провалило квалификационный экзамен

За последние семь лет расходы на дошкольное и школьное образование увеличились в семь раз. В 2025 году на эти...

Больше похожих статей