back to top
28.4 C
Узбекистан
Суббота, 10 мая, 2025

Лицам, совершившим сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних, запретили работать с детьми, а их имена внесут в соответствующий реестр

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,540ПодписчикиПодписаться

Об этом в своем ТГ-канале сообщает председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева.

По ее словам, Сенат одобрил закон «О внесении изменений в некоторые законодательные документы Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием системы надежной защиты прав, свобод и законных интересов женщин и детей».

На основании данного документа в законодательство вводится норма, согласно которой лица, совершившие насилие и другие преступления в отношении несовершеннолетних, не могут работать в учреждениях, связанных с образованием, воспитанием детей, здравоохранением, а также в детских спортивных и творческих организациях.

Также сообщается, что было вынесено специальное решение правительства, утверждающее порядок ведения реестра лиц, совершивших сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних.

В данный реестр вносятся лица, ранее осужденные за убийство и насилие в отношении несовершеннолетнего, распространение порнографической продукции с изображением несовершеннолетнего, создание или содержание публичных домов с привлечением несовершеннолетних, терроризм, а также другие виды преступлений.

Танзила Нарбаева особо отметила то, что процессы, связанные с трудоустройством лиц, включенных в реестр, будут контролироваться на основе данных информационной системы, которая ведет данный реестр.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да видим на примере девочек из Хорезма…это позор, который вам не отмыть десятилетия!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан представил в ООН инициативу по глобальному лесовосстановлению и устойчивому управлению лесами

В рамках 20-й сессии Форума ООН по лесам, прошедшей 6 мая в Нью-Йорке (США), Республика Узбекистан совместно с Республикой...

Больше похожих статей