back to top
5.4 C
Узбекистан
Четверг, 15 января, 2026

Леонид Якубович презентовал Международный фестиваль фейерверков, запланированный в Ташкенте

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,320ПодписчикиПодписаться

Известный российский телеведущий, актер и продюсер Леонид Аркадьевич Якубович представит новые международные проекты в сфере культурно-массовых мероприятий в Республике Узбекистан.

Современное общество становится все более креативным и творческим. Новые идеи и инновации выходят на первый план практически во всех сферах деятельности человека. Основной же целью креативного развития является улучшение благосостояния общества в целом, удовлетворение материальных и духовных потребностей людей. Составной частью креативного развития страны знания, инновации, культура, искусство в том числе креативные массовые мероприятия.

В этом контексте, команда опытных специалистов проведения крупных мероприятий международного уровня выступила с инициативой проведения Международного фестиваля фейерверков в Ташкенте. А в команде такие известные мастера своего дела, как Василий Шимко, Почетный консул Словакии в Узбекистане, Александр Уткин, организатор различных фестивалей мирового уровня, Седрак Петросян из Барселоны, известный организатор крупных спортивных мероприятий. Инициативой заинтересовалось и поддержало Министерство высшего образования, науки и инноваций.

И в рамках визита в Ташкент с 4 по 8 сентября российский селебрити Леонид Якубович презентовал представителям ведомств и общественности города Международный фестиваль фейерверков, запланированный к проведению в столице Узбекистана весной 2024 года.

В ходе презентации Леонид Якубович отметил, что «у Ташкента есть все возможности стать центром культуры мирового масштаба и стать более привлекательным в сфере культуры, театрального искусства и туризма.

Основная цель проведения подобного рода мероприятий – привлечение иностранных туристов, чтобы по возвращению на родину, он мог сказать, что нигде подобного он не видел».

Фестиваль фейерверков пройдет в дни празднования Навруза и станет крупнейшим событием за всю историю пиротехнических шоу в Узбекистане.
К участию в фестивале приглашены залповые команды из более чем 20 стран.

Также в программе визита представление будущих гастролей в Ташкенте труппы московского «Нового Театра» с уникальным спектаклем «Скупой». В этой театральной постановке Леонид Аркадьевич исполняет главную роль и выступает как опытный и талантливый драматург.  

Организаторами мероприятий являются крупный узбекский event-оператор PARAGON SHOW и известный предприниматель, Почетный консул Словакии в Узбекистане Василий Шимко, занимающийся развитием многочисленных инновационных и социально значимых проектов на территории республики.

М.ДЖАНГИРОВ, фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Россия и Узбекистан укрепляют экономическое партнёрство: итоги 2025 года и планы на 2026-й

Ташкент, 15 января 2026 года. В мультимедийном пресс-центре международного информационного агентства Sputnik Узбекистан состоялась пресс-конференция торгового представителя Российской Федерации...

Больше похожих статей