В районном медицинском объединении Шахрисабза по стенам поползли трещины. В хокимияте считают, что никакой опасности они не представляют.
Как пишет издание «Новости Кашкадарьи», в медучреждении только недавно провели реконструкцию. По информации пресс-службы областного хокимията, в 2022 году были отремонтированы здания детского отделения на 150 мест и инфекционного отделения на 50 мест. Строительные и ремонтные работы выполнила частная компания «Буюк турон», администрация медучреждения подписала акт о приеме объекта.
Некоторое время спустя в медучреждении лопнула водопроводная труба, и под фундаментом здания скопилась вода. После этого на стенах появились трещины.
В областном хокимияте заявили, что эти трещины не опасны и не влияют на общую прочность здания. Рабочие подрядной организации просто замазали их после починки водопровода.