Компания Annexure совместно с Министерством сельского хозяйства
Республики Узбекистан и Хокимиятом Ферганской области 4 августа в ресторане Wine Garden в Фергане организуют «II Форум плодоовощеводства в Узбекистане» в рамках проекта “Техническая помощь маркетингу плодоовощеводства в Узбекистане”, финансируемого Европейским Союзом и Всемирным банком.
Основная цель форума – презентация и обсуждение результатов и успехов
проекта “Техническая помощь маркетингу плодоовощеводства в Узбекистане”, вопросы маркетинга, продаж и экспорта в секторе плодоовощеводства, а также демонстрация плодоовощного потенциала Ферганской долины и др.
Для участия в форуме приглашены плодоовощеводы, фермеры, экспортеры, переработчики, ученые отрасли, представители министерств и ведомств, а также международные органиизации.
Тема экспорта узбекистанских фруктов и овощей — одна из самых главных на этом представительном международном форуме. В частности, о перспективе экспорта гранатов осветит в своем выступлении заместитель председателя Ассоциации гранатоводов Узбекистана Бахтиер Шерматов. Добавим, что одни из ярких и вкусных брендов Ферганской долины — кувинский гранат.уже давно пользуется большим спросом как на местном рынке, так и за рубежом.