Президент встретился с генсеком Всемирной туристской организации

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,850ПодписчикиПодписаться

Сегодня, 12 июля, глава нашего государства принял генерального секретаря Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураба Пололикашвили, находящегося в нашей стране с рабочим визитом.

Во время приема были рассмотрены вопросы дальнейшего развития полномасштабного сотрудничества с данной организацией, которая является ведущей в своей отрасли среди структур ООН. Была выражена заинтересованность в развитии современной туристической инфраструктуры и популяризации Узбекистана в качестве туристического направления.

Генеральный секретарь от имении структур ООН поздравил президента с убедительной победой на выборах, пожелав ему благополучия и больших успехов.

Стороны также обсудили вопросы подготовки и проведения главного международного мероприятия туристической отрасли этого года — 25-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в городе Самарканде в октябре.

Был затронут вопрос привлечения инвесторов к реализации проектов по созданию туристической инфраструктуры в Узбекистане.

Также была достигнута договоренность об осуществлении комплекса совместных мероприятий в области продвижения международного имиджа, а также в сфере образования и подготовки высококвалифицированных специалистов, включая создание Международной академии и тематического офиса ЮНВТО в нашей стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Состоялась церемония закрытия проекта «Летняя школа азербайджанской культуры»

Проект «Летняя школа азербайджанской культуры», реализованный по инициативе Министерства культуры Азербайджанской Республики и Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева,...

Больше похожих статей