Ташкент вспоминает Чернобыль

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться
Ташкент вспоминает Чернобыль

Очередное заседание исторического клуба, прошедшее в Российском центре науки и культуры в Ташкенте 27 апреля 2016 года, было посвящено 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Собрание клуба посетили российские дипломаты, представители общественных организаций и прессы, студенты. Гостем встречи стал советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан Вадим Митрофанов.

О чернобыльской катастрофе рассказали наши соотечественники, бывшие очевидцами событий — ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Кирин и полковник, воин-афганец Салом Темиров. Всего же в Ташкенте проживает более 400 «чернобыльцев», участвовавших в работах на месте аварии.

Участники исторического клуба сделали хронологический обзор Чернобыльской катастрофы и ее последствий, был показан документальный фильм-репортаж о ней. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан и США договорились о снижении торговых барьеров

Узбекистан и США достигли предварительных договоренностей по пакету торговых мер, направленных на расширение взаимной торговли и инвестиций. Соглашение было достигнуто...

Больше похожих статей