В Ташкенте открылась фотовыставка «Герои среди нас»
19 мая в парке Tashkent City состоялось торжественное открытие фотовыставки под открытым небом «Герои среди нас» инициированной ERIELL Group. Автором фотографий является Эрнест Куртвелиев — фотохудожник, имеющий широкое признание как в нашей стране, так и за её пределами.
Главная цель уникального фотопроекта — рассказать о важной роли человека труда. На выставке представлены более 40 фотографий, запечатлевших работу специалистов тех профессий, которые сопряжены
с тяжелым физическим трудом, требуют выносливости, терпения и стойкости характера. Для создания этих образов фотограф побывал в творческих экспедициях, чья география вместила в себя различные регионы Узбекистана — от Ферганской долины до территории Аральского моря.
С целью создания проекта ERIELL Group были организованы туры для съёмок на такие объекты, как Ферганский нефтеперерабатывающий завод, месторождение «Мингбулак» в Наманганской области, нефтегазовые месторождения Кашкадарьинской области, железорудное месторождение «Тебинбулак» Республики Каракалпакстан, а также на буровые установки, работающие на шельфе Аральского моря.
Эмоционально наполненные работы Эрнеста Куртвелиева объединены общей идеей — донести до зрителя уникальность каждого из героев фотопортрета, чей вклад зачастую остается в тени, но их работа важна
и необходима для развития экономики и общества современного Узбекистана.
Первая под открытым небом фотовыставка «Герои среди нас», продлится
до 29 мая.
Важно отметить, что данная фотовыставка будет представлена
и в других регионах страны.
Для справки: Эрнест Куртвелиев – один из успешных фотографов Узбекистана, его фотографии публиковались в ряде известных фотокниг
и журналов. Множество персональных выставок, как в Узбекистане, так и за рубежом. В их числе “Узбекистан-Волшебная сказка Центральной Азии” (Флорида, США. 2017г.), всемирно известная выставка «The People & Nature of Uzbekistan» (Бангкок. 2018 г.) и др.