8,490ПодписчикиПодписаться
17 апреля между хокимиятом Сырдарьинской области и Агентством инновационного развития был подписан Меморандум о сотрудничестве, целью которого является поддержка инновационной деятельности в регионе в рамках реализации задачи по его превращению в «Зону опережающих инноваций». Об этом сообщает пресс-служба Агентства.
Благодаря подписанному документу в обозримом будущем осуществится поддержка уже имеющейся инновационной и стартап-экосистемы области, начнется внедрение инновационных решений в наиболее приоритетные сферы экономики региона, в том числе — в его драйверные отрасли, а также будут реализованы другие мероприятия и проекты, связанные с профильной отраслью.
В частности, в Меморандуме говорится о том, что мерой поддержки местной молодежи, молодых ученых и научных исследователей станет отправка 33 молодых людей, представляющих 3 района Сырдарьинской области, в Китайскую Народную Республику на обучение в течение трех месяцев, после чего они вернутся домой для реализации инновационных проектов на основе полученного в Китае опыта.