В социальных сетях и на различных веб-сайтах в интернете стали появляться объявления о легком заработке посредством инвестирования в АО «Узбекнефтегаз». О том, что это мошенническая схема предупреждает пресс-служба компании.
В частности, в распространяемых объявлениях говорится о том, что после размещения долгосрочных корпоративных облигаций (евробондов) на Лондонской международной фондовой бирже «Узбекнефтегаз» предоставил возможность вкладывать свои средства в компанию жителям Узбекистана.
От имени компании мошенники предлагают купить акции «Узбекнефтегаза» за 1 миллион сумов. При этом они используют эту приманку для того, чтобы получить доступ к пластиковым карточкам доверчивых клиентов.
АО «Узбекнефтегаз» официально заявляет о том, что данная информация о возможности инвестирования в акции компании для жителей Узбекистана является ложью. Обо всем, что касается компании, можно узнать на ее сайте www.ung.uz и на официальных страницах социальных сетей.