«Газовые и нефтяные месторождения Узбекистана не были переданы России. Нам показали соответствующие документы один за другим», — Камолиддин Раббимов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

Известный политолог Камолиддин Раббимов дал интервью радио «Озодлик» и высказал мнение об опубликованном недавно расследовании.

«Люди приходят к выводу, что газовые и нефтяные ресурсы всего Узбекистана «утеряны» на 35 лет. На самом деле речь идёт только об одном месторождении из 294, не о двух и не о трёх.

В данном случае либо «Озодлик» допускает ошибки, либо министры сознательно манипулируют. Одно из двух. Но министры показали нам не только документы, но даже сами участки. Указали на участок переданного месторождения и озвучили цифру – 35 лет. При этом в него, по их словам, не будет внесено ни цента (тийина) из бюджета Узбекистана. Земля принадлежит Узбекистану. Газ и нефть под ней тоже принадлежат Узбекистану. Данное месторождение предлагали [разрабатывать] инвесторам, прежде всего иностранным инвесторам, таким как «British Petrolium», «Total» и другим», — отметил политолог.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Каннаваро объяснил поражение сборной Узбекистана от ДР Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение команды от сборной ДР Конго со счётом 1:3. По словам специалиста, ключевой...

Больше похожих статей