В Ташкентском зоопарке рассказали, как готовят обитателей к аномальным холодам

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,870ПодписчикиПодписаться

Все в стране готовятся к морозам, Ташкентский зоопарк не стал исключением. Его пресс-служба рассказала о том, что уже сделано для обитателей зоопарка, чтобы они не почувствовали дискомфорта от надвигающихся холодов.

Собственно, особая подготовка и не потребовалась, потому что все было продумано заранее: система «теплый пол» согревает обитателей отделов «Террариум», «Хищные» и «Приматы».

Но это не значит, что животные вынуждены постоянно находиться в теплых помещениях. Проход между открытой и закрытой частью вольеров постоянно открыт, что дает возможность обитателям вольеров на свое усмотрение — сидеть в тепле или прогуливаться на свежем воздухе. В случае осадков они всегда могут вернуться в помещения.

Также есть вольеры, где служители зоопарка заранее настелили естественный теплоизолятор — подстилку из соломы, на которой не холодно.

А в отделе «Аквариум», который зависит не только от тепла, но и от электричества, питающего кислородные аппараты, установлен дизельный генератор. Он сработает, если отключится электричество, и рыбки не останутся без кислорода.

Помимо всего перечисленного выше в зоопарке конечно же имеется система центрального отопления, которая удерживает комфортную температуру в помещениях.

За тем, как себя чувствуют обитатели вольеров, круглосуточно следят камеры видеонаблюдения, а дежурные сотрудники 24 часа в сутки готовы среагировать на любые нештатные ситуации.

Фотографии Александра Жудро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Отель DoubleTree by Hilton получил государственную субсидию на развитие гостиничной инфраструктуры

В Ташкенте состоялась церемония вручения государственной субсидии международному пятизвездочному отелю DoubleTree by Hilton, открытому в апреле 2026 года. В мероприятии...

Больше похожих статей