back to top
17.3 C
Узбекистан
Четверг, 18 сентября, 2025

Военная прокуратура планирует ввести «прокурорские часы» в школах

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,780ПодписчикиПодписаться

Военная прокуратура отчиталась перед президентом о проделанной работе. Об этом сообщает 23 декабря пресс-служба главы государства.

На военную прокуратуру возложены обязанности по надзору за исполнением законодательства в Вооруженных Силах и военизированных структурах. Она также занимается вопросами укрепления суверенитета и обороноспособности Узбекистана, соблюдения прав военнослужащих и членов их семей.

С начала текущего года было составлено 1100 актов прокурорского надзора, 261 документ привели в соответствие с законодательством. 7858 человек были восстановлены в своих правах. В 654 семьях военнослужащих прокуратура трудоустроила членов семей.

Также военная прокуратура рассмотрела проектно-сметную документацию на объекты, которые входят в программу строительства Вооруженных Сил, что позволило сэкономить свыше 23 миллиардов сумов из государственного бюджета. 10 судебных решений было изменено в согласии с законом благодаря протестам военной прокуратуры, 6 человек было оправдано.

Из почти 2 тысяч обращений граждан в военную прокуратуру, было удовлетворено 254. Во время выездных приемов было принято 3,2 тысячи человек, по выявленным проблемам — приняты меры.

В планах — закрепление за школами районных военных прокуратур, организация «прокурорских часов» для школьников.

Также в планах более широкое внедрение электронных платформ в работу военной прокуратуры с целью обеспечения целевого расходования средств бюджета.

Ознакомившись с отчетом, президент дал дополнительные указания по цифровизации работы военной прокуратуры и обеспечению интересов человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Элдор Арипов выступил с докладом в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке

17 сентября в рамках визита делегации Республики Узбекистан в Соединённые Штаты Америки в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке организована презентация...

Больше похожих статей