back to top
10.1 C
Узбекистан
Воскресенье, 11 января, 2026

В Сурхандарье бывший владелец «Жигулей» подбил подростков угнать машину у ее нового владельца

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,310ПодписчикиПодписаться

Информационная служба Следственного управления при МВД РУз сообщает, что в Сурхандарьинской области бывший владелец автомобиля совершил угон проданной машины.

25 ноября текущего года 44-летний житель Байсунского района пришел в правоохранительные органы с заявлением о том, что в ночь с 24 на 25 ноября принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 2107» был угнан неизвестным со стоянки перед воротами дома, в котором он проживает. М.К. просил органы помочь ему в розыске и возвращении этого автомобиля, а также возбуждении иска против похитителя.

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомобиль, который принадлежит потерпевшему, был угнан группой, в которой были: 27-летний О.Б., 18-летний Т.Д., 18-летний П.М. и 17-летние граждане.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что ранее угнанная машина принадлежала О.Б., но была им продана.

После того, как потерпевший сообщил о похищении автомобиля в правоохранительные органы, его похитители изменили его местонахождение, но это им не помогло, и, благодаря оперативной работе сотрудников, «ВАЗ 2107» был обнаружен.

В настоящий момент в связи с выявленными фактами Следственная группа ОВД Байсунского района возбудила уголовное дело в отношении перечисленных выше граждан, вступивших в преступный сговор с целью похищения чужого имущества, по части 2, пункту «б» статьи 267 («Угон транспортного средства») УК РУз.

Сейчас следователи устанавливают причину, по которой бывший владелец автомобиля решился на его кражу и подбил на это подростков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Генералы Пентагона считают план Трампа по Гренландии безумным

Трамп поручил командованию спецопераций США составить план вторжения в Гренландию  — The Mail on Sunday. Команда Трампа во главе с...

Больше похожих статей