Домой Спорт, Туризм Футбольная сборная Узбекистана выиграла у команды Казахстана со счетом 2:0

Футбольная сборная Узбекистана выиграла у команды Казахстана со счетом 2:0

0

Национальные футбольные сборные Узбекистана и Казахстана впервые за последние 15 лет встретились 16 ноября в товарищеском матче на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте.

Игру судили россияне Сергей Карасев, Игорь Демешко и Максим Гаврилин.

На 12-й минуте игры полузащитник Ходжимат Эркинов открыл счет, пробив мяч в верхний левый угол ворот казахстанцев. Второй гол на 45-й минуте забил нападающий Элдор Шомуродов после передачи Отабека Шукурова.

Во втором тайме Казахстан не сумел взять реванш, и игра закончилась победой сборной Узбекистана со счетом 2:0.

Главный тренер отечественной сборной Сречно Катанец на пресс-конференции после матча похвалил своих подопечных, отметив, что они провели хорошую тактическую игру.

В следующий раз футбольная сборная выйдет на поле 20 ноября. Как мы писали ранее, команде предстоит товарищеский матч с россиянами.