back to top
26.4 C
Узбекистан
Среда, 20 августа, 2025

В Ферганской области 15-летний парень умер на следующий день после допроса в ОВД

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,720ПодписчикиПодписаться

После того, как в социальных сетях был опубликован материал под заголовком «В здании Ферганского УВД обнаружено тело 15-летнего подростка», Ферганская областная прокуратура опубликовала официальное разъяснение по данному делу.

Оказалось, что 16 октября текущего года 15-летний Р.А., проживающий в селении Султан махалли «Султан» Учкуприкского района, без присмотра взрослых зашел в торговый центр «Ансор», который расположен в селении Янгикурган Бувайдинского района, и попытался там что-то незаметно украсть. Но его заметили, и он был задержан.

17 октября здоровье юноши внезапно ухудшилось, он потерял сознание. Была вызвана «скорая помощь», но молодой человек скончался на пути в больницу.

По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния под твердую мозговую оболочку и инсульт вещества головного мозга.

Уже 18 октября прокуратура города Коканд возбудила уголовное дело по части 3 пункт «д» статьи 104 («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего») УК РУз. Ведется следствие, в ходе него уже предъявлены обвинения двум гражданам, которые непосредственно причастны к данному преступлению. В их отношении избрана мера заключения под стражу.

Одновременно прокуратура сообщает о том, что в связи с данным делом назначена служебная проверка для сотрудников правоохранительных органов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Это не первый случай в последние годы, когда задерженные граждане умирают в стенах зданий внутренних дел или при перевозке их машине. МВД Республики не рассматривает обращение граждан на противозаконные действия сотрудников милиции. Поэтому имеются место случаи смерти граждан в результате их избиения и пыток. Как можно 15 летнего подростка арестовать и вести допрос без ведома родителей. У нас не милиция, а гестапо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

12,7 млн сумов за вырубленные деревья

Житель Пахтачинского района Самаркандской области понес наказание за незаконную вырубку деревьев. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления экологии. Инспекторы обнаружили...

Больше похожих статей