back to top
-0.1 C
Узбекистан
Среда, 5 ноября, 2025

В Ферганской области две медсестры причинили вред своим несовершеннолетним пациентам неправильными уколами

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,890ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба Верховного суда разместила на своем канале ролик телеканала Zamon, в котором рассказывается о двух инцидентах в Ферганской области, связанных с непрофессионализмом медицинских работников.

В Коканде двое детей пострадало от действий медицинских сестер.

18 апреля текущего года медицинская сестра выполняла назначение врача. Она растворила антибиотик в «Лидокаине» и сделала ребенку инъекцию. Результатом ее действий стало то, что ребенок испытал сильную боль и потерял способность двигать ногой.

Второй инцидент произошел 3 июля. Другая медсестра вводила пациенту «Но-шпу» и «Димедрол». В результате у него тоже отказала нога.

В обоих случаях причиной недомогания пациентов стали неправильно сделанные инъекции. Об этом говорилось в заключение судебно-медицинской экспертизы.

Эти два случая были объединены и слушались на одном открытом судебном заседании. Наказания медсестрам не было назначено, так как стороны договорились о возмещении материального ущерба, и было достигнуто примирение.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Диалог Президента с медиками, суде стороны договорились, дали деньги пострадавшей стороне, но Минздрав республики должен проверить, где учились медсестры и почему старшая медсестра медучреждения не проконтралировала навыки медсестёр по знанию проведения уколов детям. 3 медсестёр нужно уволить, так как дети могут остаться инвалидами и нужно время для их лечения. Ждём комментарий Минздрава республики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Умер известный телеведущий Юрий Николаев

Телеведущий Юрий Николаев скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на российского артиста балета...

Больше похожих статей