В Джамбайском районе Самаркандской области произошло ДТП, унесшее две жизни. Одним из погибших был ребенок в возрасте трех дней.
Как сообщает STV со ссылкой на УВД Самаркандской области, авария случилась 18 октября 2022 года на 10-м километре автодороги 4К-502 «Ширинкент-Газира» в Джамбайском районе. Одним из участников ДТП оказался автомобиль «Нексия», в котором везли из роддома домой трехдневного ребенка.
Водитель автомобиля «Спарк» Н.Н. выехал на встречную полосу и столкнулся с «Нексией». В результате Н.Н. и младенец погибли.
Следственным отделом при ОВД Джамбайского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 266 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее человеческие жертвы), проводятся предварительные следственные действия.