back to top
28.4 C
Узбекистан
Пятница, 22 августа, 2025

Шавкат Мирзиёев поздравил Сердара Бердымухамедова с днем рождения

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,720ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба президента Узбекистана сообщает, что сегодня, 22 сентября состоялся телефонный разговор главы нашего государства с президентом Республики Туркменистан Сердаром Бердымухамедовым.

Шавкат Мирзиёев тепло поздравил коллегу с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, успехов, а братскому народу Туркменистана – процветания.

Далее в разговоре были обсуждены насущные вопросы развития и укрепления отношений дружбы и добрососедства, а также продвижения стратегического партнерства.

Отдельное внимание президенты уделили обсуждению предстоящих встреч на высшем уровне – запланирована насыщенная повестка, о которой разговор начат уже сейчас. Речь идет о широких возможностях увеличения товарооборота между нашими странами, расширения кооперации между промышленными предприятиями, а также кооперации в сферах энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и активизации программ культурно-гуманитарного обмена.

Позже состоялся обмен мнениями касательно перспектив регионального взаимодействия. В частности, туркменский президент дал высокую оценку состоявшемуся в Самарканде Саммиту ШОС, достигнутым на нем результатам.

В завершение наш президент поздравил Туркменистан и его лидера с наступающим  Днем независимости страны, пожелал мира, устойчивого развития и прогресса братской стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Экспорт из Узбекистана: какие продукты в мире ценят больше всего

Агентство по карантину и защите растений при Министерстве сельского хозяйства назвало продукты, которые пользуются наибольшим спросом на внешних рынках....

Больше похожих статей