back to top
17.6 C
Узбекистан
Вторник, 21 мая, 2024

Мужская сборная Узбекистана по шахматам в пятом туре Всемирной олимпиады выиграла у словаков со счетом 4:0

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Министерство спорта поделилось новой информацией с проходящей сейчас в индийском городе Ченнаи 44-й Всемирной шахматной олимпиаде.

Мужская сборная узбекских шахматистов продолжает одерживать новые победы: три партии в пользу наших спортсменов и одна ничья.

В пятом туре престижной международной олимпиады мужская сборная Узбекистана обыграла Словакию со счетом 4:0.

Сначала наш международный гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов обыграл на первой доске международного гроссмейстера Джергуска Пексаса, представителя сборной Словакии. Джавахир Синдаров победил Юрая Друску. Другой наш перспективный шахматист Нодирбек Ягуббоев обыграл Виктора Газика. Также партия Джахангира Вахидова с Кристофером Репке не оставила последнему никаких шансов.

Итоги пятого тура: мужская сборная Узбекистана находится в первой десятке лучших игроков олимпиады.