back to top
22 C
Узбекистан
Среда, 3 сентября, 2025

Узбекская дипмиссия в Иране приняла участие в Международном фестивале моды и одежды

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,740ПодписчикиПодписаться

ИА “Дунё” сообщает, что Посольство Узбекистана в Иране стало участником 11-го Международного фестиваля моды и одежды «Фаджр», состоявшегося с 24 по 26 июля в Тегеране.

Дипломаты представили Узбекистан на этом международном мероприятии, чтобы помочь продвижению туристического потенциала нашей страны, показать широкой общественности Ирана и других стран наши культурные традиции.

На церемонии открытия фестиваля присутствовали представители министерства культуры Ирана, Института культуры ОЭС, Иранской организации по регулированию моды и одежды, а также дипломаты других стран и представители международных организаций, аккредитованные в Тегеране.

Гости мероприятия выразили большой интерес к стенду стран-членов Организации экономического сотрудничества, который, в частности, представлял нашу страну. Узбекская часть экспозиции была представлена национальными костюмами, которые напрямую связаны с историческими традициями, образом жизни и обычаями узбекского народа. Также посетители знакомились с предметами народно-прикладного искусства, информационными и справочными материалами о популярных туристических объектах нашей страны, маршрутах путешествий по ней, туристической и сервисной инфраструктуре.

Особенно интересной оказалась фотоэкспозиция древних городов Узбекистана, его архитектурных памятников, туристических достопримечательностей, национальной кухни и природных ландшафтов, подготовленная Посольством.

Гости также получили от организаторов презентационные материалы, в которых была более подробно представлена информация о туристических возможностях нашей страны и гостеприимстве узбекского народа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин обсудили укрепление стратегического партнерства между Узбекистаном и Россией

В Пекине прошла встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента России Владимира Путина. Лидеры обсудили дальнейшее расширение узбекско-российских отношений...

Больше похожих статей