back to top
20.2 C
Узбекистан
Воскресенье, 19 мая, 2024

Узбекистанские футболистки выиграли чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Победа в первом чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) среди женских национальных команд досталась сборной Узбекистана. Футболистки набрали 12 очков, существенно опередив соперниц.

В турнире, состоявшемся в Душанбе, приняли участие команды Узбекистана, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана.

В последнем туре женская сборная Узбекистана обыграла команду Ирана со счетом 1:0. Решающий гол был забит Мафтуной Шоимовой на 86-й минуте игры.

Четыре победы на чемпионате принесли команде 12 очков и звание победителя. Второе место заняла команда Ирана с 9 очками, третье – команда Кыргызстана, набравшая 4 очка. У Туркменистана по итогам соревнований 2 очка, у Таджикистана – 1 очко.

Помимо золотых медалей, сборная Узбекистана отмечена еще двумя призами. Капитан команды Нилуфар Кудратова получила приз самого ценного игрока турнира, а также с пятью забитыми голами стала лучшим бомбардиром соревнований.

Приз Fair Play был вручен сборной Ирана, специальный приз достался команде Туркменистана.