back to top
17.9 C
Узбекистан
Воскресенье, 19 мая, 2024

Узбекистанские футболистки продолжают громить соперниц: матч с командой Туркменистана завершился со счетом 6:0

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Женская сборная Узбекистана по футболу порадовала болельщиков вторым подряд успешным выступлением в рамках чемпионата Центральной Азии (ЦА) по футболу среди женщин CAFA women’s championship-2022.

В соревнованиях, которые проходят на центральном стадионе Душанбе с 6 по 21 июля, участвуют команды пяти стран: Узбекистана, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана. В первой игре узбекистанские спортсменки уже нанесли поражение сборной Таджикистана со счетом 6:0.

С таким же результатом закончился матч с командой Туркменистана, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. Шахризода Зайнитдинова открыла счет уже на 6-й минуте игры.

Зарина Маматкаримова забила два мяча подряд на 50-й и 58-й минутах, а на 64-й минуте ворота соперниц поразила Азиза Норбаева. Пятый гол на 79-й минуте принадлежит Камиле Зариповой, а меткий удар Солихи Хусниддиновой в дополнительные две минуты встречи поставил финальную точку, доведя количество забитых мячей до шести.