back to top
16.4 C
Узбекистан
Воскресенье, 15 февраля, 2026

В Канаде золотоискатели нашли мумию шерстистого мамонтенка

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,400ПодписчикиПодписаться

В Канаде золотодобытчики во время работ нашли хорошо сохранившуюся мумию шерстистого мамонтенка. Об этом говорится в пресс-релизе правительства Юкона.

Предполагается, что это самка, которая обитала в Северной Америке больше 30 тысяч лет назад. Мамонтенку дали имя Нун Чо Га, что в переводе означает «большой детеныш». По размеру она примерно такая же как 42-тысячелетняя мумия мамонтенка Любы.

Отмечается, что мумифицированные останки животных это редкие находки так, как на протяжении многих тысячелетии они должны были находиться в достаточно стабильных и холодных условиях. Данная находка — самая целая мумия мамонта, найденная  в Северной Америке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Hotel Business Forum 2026: подписаны Меморандумы о сотрудничестве с образовательными учреждениями

14 февраля 2026 года в Ташкенте прошёл второй день VII Hotel Business Forum 2026 — одного из значимых событий...

Больше похожих статей