back to top
27.5 C
Узбекистан
Вторник, 28 мая, 2024

В финале Кубка Азии узбекистанские футболисты проиграли команде Саудовской Аравии, заняв второе место

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,360ПодписчикиПодписаться

В Ташкенте на стадионе «Миллий» прошла финальная игра Кубка Азии до 23 лет. Олимпийская сборная Узбекистана проиграла соперникам из Саудовской Аравии со счетом 0:2. На матче присутствовали 32 368 зрителей.

Счет игры на 49-й минуте открыл Хамид Аль-Гамди. На 70-й минуте Руслану Джиянову удалось забить гол, который не был засчитан из-за офсайда. Сразу после этого, на 74-й минуте, Фирас Аль-Бурайкан забил второй гол в ворота узбекистанцев, сообщает НОК.

Саудовская Аравия в первый раз в своей истории завоевала «золото» чемпионата. Олимпийская сборная Узбекистана оказалась на втором месте, третье место принадлежит Японии.

Напомним, что в ходе соревнований молодежная сборная победила команды Таджикистана (1:0), Катара (6:0) и сыграла вничью с Ираном (1:1). В четвертьфинале после серии пенальти узбекистанские футболисты одолели соперников из Ирака со счетом 2:2 (3:2), а в полуфинале выиграли у сборной Японии — 2:0.

Прошлая игра сборной Узбекистана U-23 с командой Саудовской Аравии состоялась в полуфинале Кубка Азии 2020 года и также завершилась победой соперника со счётом 1:0.