back to top
32.6 C
Узбекистан
Четверг, 21 августа, 2025

Состоялся телефонный разговор между Шавкатом Мирзиёевым и Эмомали Рахмоном

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,720ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба президента нашей страны сообщает, что 4 мая состоялся телефонный разговор между главами республик Узбекистан и Таджикистан.

Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон обменялись поздравлениями по случаю празднования Рамазан хайита и пожелали друг другу и народам наших стран мира, счастья, благополучия и процветания.

Беседа президентов затронула вопросы дальнейшего укрепления дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Узбекистаном и Таджикистаном. В этой связи стороны обсудили ход реализации ранее принятых соглашений и договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Особое внимание было уделено вопросам практического взаимодействия, таким, например, как расширение взаимной торговли, продвижение приоритетных проектов кооперации в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и других сферах взаимовыгодного сотрудничества.

Обе стороны согласились в необходимости активизации межрегиональных контактов и развитие культурно-гуманитарного обмена.

Также было подчеркнуто, что ускорению реализации совместных проектов и программ многопланового сотрудничества будут способствовать более регулярные встречи и усиление координации на уровне правительств.

В конце разговора главы братских республик обсудили вопросы региональной политики и график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Делегация «Моторики» подписала пятисторонний меморандум в Узбекистане

День осведомлённости о спинальной мышечной атрофии (СМА), учреждённый в Узбекистане в 2024 году, в Представительстве Российского центра науки и...

Больше похожих статей