Города и районы Узбекистана разделят на категории по степени безопасности дорог

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,710ПодписчикиПодписаться

С 1 июля 2022 года в каждом районе и городе республики внедрят практику ведения индекса «Безопасная дорога». Планируется, что это поможет оценить эффективность организации дорожного движения и повысить ответственность местных органов власти.

Согласно постановлению президента «О мерах по надежному обеспечению безопасности человека и резкому сокращению случаев смертности на автомобильных дорогах», соблюдение правил дорожного движения и состояние дорожной инфраструктуры оценивается специальными комиссиями по 29 индикаторам по итогам каждого квартала.

По результатам индекса города и районы делятся на «зеленые», «желтые» и «красные» категории.

Вести индекс будут подразделения безопасности дорожного движения. Кабинету Министров предписано в двухмесячный срок привлечь ведущие научные организации, ученых и специалистов, чтобы разработать и утвердить методологию ведения индекса.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«Красная Жизель» Бориса Эйфмана на сцене Государственного академического Большого театра им. А. Навои

Вчера вышел из театра с ощущением, будто внутри что-то сместилось. Не просто эмоция - настоящий сдвиг. Это не балет...

Больше похожих статей