Снова золото: Оксана Чусовитина завоевала третью за месяц медаль Кубка мира

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

В Баку сегодня завершился заключительный этап Кубка мира FIG по мужской и женской спортивной гимнастике. Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль, которая стала для нее третьей за месяц наградой на этапах Кубка мира.

Состязания проходили на Национальной арене гимнастики, в них участвовали 145 спортсменов из 34 стран мира.

Выступая в своем коронном опорном прыжке, Оксана Чусовитина выиграла золото, набрав 13,266 балла, сообщает Национальный Олимпийский комитет. Второе место досталось 18-летней Марии Бачкай из Венгрии, а третье — 27-летней Тее Белак из Словении.

Вместе с золотой медалью за упражнение в опорном прыжке Оксане Чусовитиной по итогам трех лучших результатов, показанных на четырех этапах Кубка мира, был вручен Кубок FIG по отдельным видам.

— Всегда приятно получать награды, Кубок FIG мне вручен за опорный прыжок. Признаюсь, не знала, что награждение пройдет в Баку – такие приятные сюрпризы радуют, — рассказала гимнастка журналистам.

Первую золотую медаль в этом сезоне Оксана Чусовитина получила на втором этапе Кубка в Дохе, серебро — на соревнованиях в Каире.

В апреле гимнастка планирует отдыхать, а в конце мая — начале июня принять участие в чемпионате Азии, который будет проходить в Дохе. Основным же событием года для нее должны стать Азиатские игры в сентябре.