Законодательная палата Олий Мажлиса утвердила кандидатуры министра развития спорта и министра туризма и культурного наследия
Пресс-служба Олий Мажлиса сообщает, что сегодня, 18 февраля на очередном заседании Законодательной палаты были рассмотрены и утверждены кандидатуры двух министров правительства Узбекистана.
В частности, заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов был утвержден в должности министра туризма и культурного наследия, а Адхам Икрамов – в должности министра развития спорта.
Для новых назначений пришлось вновь разделить не так давно созданное министерство туризма и спорта на два – министерство туризма и культурного наследия и министерство развития спорта.
1. Давно нужно было разделить два министерства,а то культура и спорт ни того ни другого не было а куда деньги уходили,никто не контролировал,затем туризм и спорт тоже нет толку ни одного ни другого развития нет.Нет контроля друг на друга переваливали а факт остается фактом нет спорта на местах,одни пиары интернета,а бюджет кушали