В соревнованиях по гигантскому слалому Комилжон Тухтаев занял 29 место. Видео

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Горнолыжник Комилжон Тухтаев, представляющий Узбекистан на зимних Олимпийских играх в Пекине, принял участие в соревнованиях по гигантскому слалому.

В первом заезде спортсмен стартовал под 60-м номером и занял 35 место среди 89 спортсменов. От лидера он отстал на 9.84 секунды.

Во втором заезде Комилжон Тухтаев занял 29 место. В обоих случаях горнолыжник смог дойти до финиша.

Тухтаев показал лучший результат среди представителей Азиатского континента, подчеркнули в Национальном Олимпийском комитете.

«Непросто! Было сложно!», — поделился своими впечатлениями спортсмен.

Победу в этой программе одержал швейцарец Марко Одерматт. Второе место занял Жан Краньец, представляющий Словению, третье место — Матьё Февр из Франции.

Второе выступление узбекистанского спортсмена состоится в программе слалома 16 февраля.