Сколько автомобилей, произведенных в Узбекистане, ушло на экспорт в прошлом году

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

По данным Госкомстата, экспорт автомобилей в ушедшем году составил 28 952 автомобиля, которые были отправлены в 10 стран мира.

Прирост экспорта в прошлом году составил 10 401 автомобиль по сравнению с годом предыдущим. Также сообщается, что за минувший год в нашу страну было импортировано 809 электромобилей.

Увеличение экспорта машин отечественного автопрома стало частью общего прироста внешнеторгового оборота Узбекистана, который в 2021 году составил 42,1 миллиарда долларов, увеличившись на 16% или 5,8 миллиарда долларов по сравнению с 2020 годом.

Узбекистан экспортировал в прошлом году продукции на 16,6 миллиарда долларов, что на 10% больше, чем годом ранее. При этом импортировалось товаров на 25,5 миллиарда долларов, что на 20,4% больше, чем в 2020 году. Пассивный баланс сальдо внешнеторгового оборота – минус 8850,4 миллиона долларов.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Лучше бы в своей стране цены на автомобили понизили. В России наши авто продают дешевле чем у нас… Полный бред…

  2. Людей которые хотят приобрести автомобиль местной сборки мало волнует сколько и куда вы их продаёте,их интересует когда можно просто зайти в автосалон и купить автомобиль ,а затем ту же уехать на нём.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Ещё одна солнечная электростанция мощностью 500 кВт будет построена в Узбекистане

В рамках агровольтаического проекта, реализуемого совместно с французской компанией «Voltalia», дан старт строительству солнечной электростанции мощностью 500 кВт. В мероприятии,...

Больше похожих статей