Пресс-служба министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций сообщает, что в Сырдарьинской области активно ведутся работы по монтажу линий высокоскоростного интернета.
Совокупная длина оптоволоконных линий, проведенных до прошлого года, составляла всего 1,22 тысячи километров. А за период 2020-2021 общую протяженность оптоволокна уже успели довести до 4,45 тысяч километров.
58,8 тысяч абонентов получили доступ к широкополосному интернету благодаря установке 35 современных телекоммуникационных устройств. Сырдарьинский филиал АК «Узбектелеком» уже завершил все монтажные и пусконаладочные работы на новом оборудовании.
Одновременно была произведена установка 30 тысяч широкополосных портов с общей емкостью 123 тысячи единиц. А это значит, что в скором времени еще больше жителей Сырдарьинской области смогут пользоваться высокоскоростным интернетом.