Выборы президента: что известно по досрочному голосованию на этот час

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

Сегодня, 24 октября в Пресс-центре ЦИК прошла пресс-конференция с участием Центральной избирательной комиссии.  Была представлена ​​информация о результатах досрочного голосования, начале голосования на избирательных участках, наблюдении национальных, иностранных и международных наблюдателей на избирательных участках в регионах, а также об участии СМИ в выборах.

Первый избирательный участок по выборам Президента Республики Узбекистан открылся 24 октября в 04:00 по ташкентскому времени в городах Токио Японии,  Сеул — Южной Кореи. А завершатся выборы Президента Узбекистана 25 октября в 06:00 по ташкентскому времени в Нью-Йорке.

Как сообщалось ранее, на избирательных участках по выборам Президента Республики Узбекистан были созданы условия для досрочного голосования избирателей, которые не могут находиться по месту жительства в день выборов.

14-20 октября 2021 года 421 618 граждан Республики Узбекистан приняли участие в досрочном голосовании на избирательных участках, организованных в нашей стране и за рубежом.

В частности, 301 094 из них проголосовали в Узбекистане, а 120 524 — за рубежом. Досрочное голосование было приостановлено 20 октября в 19:00.

За выборами будут следить в общей сложности 971 международный наблюдатель, в том числе из около 20 авторитетных международных организаций, в частности 631 международный наблюдатель от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Бюро по демократическим институтам и правам человека, Шанхайской организации сотрудничества, Содружества Независимых Государств и Межпарламентской ассамблеи СНГ, Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Парламентской ассамблеи Тюркского совета и Организации исламского сотрудничества и других международных организаций, а также 340 международных наблюдателей из почти 50 стран.

Также в целях обеспечения открытости и транспарентности аккредитовано 1439 представителей 197 местных СМИ и 223 представителя зарубежных СМИ из свыше 140 СМИ. Всего аккредитовано 1672 местных и зарубежных средств массовой информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Робахон Махмудова выдвинута на должность председателя Верховного суда Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев внес в Сенат Олий Мажлиса представление об избрании Махмудовой Робахон на должность председателя Верховного...

Больше похожих статей