Команда военных боксеров заняла второе место на чемпионате мира

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

В Москве завершился чемпионат мира среди боксеров-военнослужащих, проходивший с 18 по 25 сентября. Узбекистанская сборная заняла общекомандное второе место.

Столица России впервые в истории принимала этот турнир. Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин. В них участвовали 292 военнослужащих-боксера из 36 стран мира.

Команда Министерства обороны Республики Узбекистан завоевала семь медалей, в том числе три золотых, и получила второе место.

Чемпионами мира и обладателями золотых медалей стали Шункор Абдуарасулов (в весовой категории до 60 кг), Лазизбек Мулложонов (свыше 91 кг) и Мавлуда Мавлонова (до 75 кг). «Серебро» завоевал Мужибилло Турсунов (до 64 кг), а бронзовые награды получили Азиза Ёкубова (до 51 кг), Райхона Кодирова (до 60 кг) и Навбахор Хамидова (до 69 кг), сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

Выиграла общекомандный зачет сборная России, которая завоевала семь золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую.