Шестой день Олимпиады: победа Баходира Жалолова и проигрыш пяти спортсменов

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

В шестой день Олимпиады только боксеру Баходиру Жалолову удалось успешно провести свое выступление. Еще пять спортсменов проиграли и завершили индивидуальные соревнования.

Дзюдоист Мухаммадкарим Хуррамов (-100 кг) на первом этапе соревнований одолел Бенжамина Флетчера из Ирландии. Узбекистанец показал явное преимущество и получил оценку «вазари». Однако вторая схватка против чемпиона мира, Аарона Вольфа из Японии, завершилась проигрышем Хуррамова. Вольф победил с оценкой «иппон» и вышел в четвертьфинал. У Хуррамова осталась возможность принять участие в командном-микст направлении.

Боксер Фанат Кахрамонов (-75 кг) вышел на ринг против финалиста чемпионата мира и Азиатских игр Абилхана Аманкула из Казахстана и проиграл со счётом 0:5. Кахрамонов завершил своё участие в Олимпиаде Токио-2020.

Представительница сборной Узбекистана по боксу Турсуной Рахимова (-51 кг) сразилась за выход в четвертьфинал с лидером своей весовой категории, Бусе Наз Чакироглу из Турции. После ожесточенной борьбы судьи признали победу Чакироглу со счётом 3:2.

В соревнованиях по академической гребле Шахбоз Холмирзаев и Собир Сафаралиев преодолели расстояние 2000 метров за 6 минут 40 секунд, что принесло им четвертое место. Гребцы также покинули Олимпиаду.

Единственным удачным выступлением сегодняшнего дня стал первый бой Баходира Жалолова. Боксер начал своё участие в Олимпийских играх с поединка против представителя Азербайджана Мухаммада Абдуллаева. Баходир Жалолов показал своё превосходство и одержал яркую победу с явным преимуществом.

Жалолов лидировал на протяжении всех трех раундов и завершил поединок со счетом 5:0. В четвертьфинале узбекский боксёр встретится с Сатишем Кумаром из Индии.

По итогам дня Узбекистан с одной золотой и одной бронзовой медалями спустился в турнирной таблице на 28 место.