Фонд King Sejong Institute Foundation откроет в Узбекистане 5 новых центров для изучения корейского языка. Как стало известно, центры корейской письменности появятся в Ташкенте, Фергане, Самарканде, Намангане и Денау.
Такая договоренность была достигнута на встрече сотрудников Посольства Узбекистана в Южной Корее с президентом фонда Кан Хён Хва, сообщает ИА «Дунё».
Сегодня в 82 странах мира существует 234 центра Royal Sejong Centre. Два из них работают в Узбекистане. Учитывая растущий в стране интерес населения к изучению корейского языка, принято решение об увеличении количества курсов.
Фонд полностью возьмет на себя финансирование работы пяти новых центров и обеспечение их всей необходимой литературой и техническим оборудованием. Квалифицированные южнокорейские специалисты будут отправлены в Узбекистан для работы в период летнего обучения.
Кан Хён Хва сообщил, что фонд еще ни в одной стране мира не рассматривал открытие одновременно пяти языковых центров. Решение было принято с учетом дружеских отношений между Республикой Кореей и Узбекистаном, а также востребованности корейского языка в стране.