Черешню из Узбекистана не пустили в Омск

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Сотрудники омского управления Россельхознадзора отказали в разрешении на ввоз в регион партии черешни из Узбекистана.

На границе остановили 38 тонн черешни из-за ошибок в документах: не совпадали сведения о номерах автомобилей, которые перевозили продукцию.

Кроме того, в последнюю неделю мая Россельхознадзор не пустил в Омск партию лука, черешни, абрикосов, нектаринов, персиков, томатов и яблок общей массой 118 тонн. В качестве стран происхождения продукции были указаны Узбекистан и Киргизия. Однако сотрудники надзорного ведомства выяснили, что на самом деле лук, черешня, абрикосы и томаты выросли в Казахстане. Также их насторожили сертификаты на 68 тонн черешни, в которых имелись исправления веса продукции.

Пострадали и поставщики из Казахстана — в Омскую область не смогли попасть 20 тонн яблок. Как пишет РИА «Омск-информ», фрукты были упакованы в пластиковые корзины, хотя по документам они должны были перевозиться в деревянных ящиках. Сотрудники омского управления Россельхознадзора сочли это несоответствие веской причиной для отказа.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мясо, молоко и бензин остаются главными источниками ощущаемой инфляции в Узбекистане

Ощущаемая инфляция в Узбекистане по итогам мая снизилась до 10,3%, тогда как месяцем ранее показатель составлял 11,1%. Такие данные...

Больше похожих статей