В cтолице введён мораторий на объекты наружной рекламы

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

До конца 2021 года в Ташкенте будет действовать мораторий на установку, изменение и выдачу паспортов конструкций наружной рекламы. Запрет не будет касаться самой рекламы. Об этом сообщает Bhblaw.

Запрет, введённый в целях описи и формирования единого электронного реестра конструкций наружной рекламы, будет действовать с 1 апреля по 31 декабря 2021 года. В администрации столицы уточнили, что мораторий не будет распространяться на саму рекламу.

В период действия моратория новые объекты наружной рекламы считаются незаконными и будут демонтированы в установленном порядке, а к лицам, установившим их, будут приняты меры в установленном порядке, говорится в сообщении хокимията.

В феврале 2020 года предприниматели сферы рекламы обращались в Госкомавтодор с требованием прекратить уничтожать их рекламные конструкции. Для этого они разместили в столице десятки билбордов с цитатами президента о поддержке бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей