8,440ПодписчикиПодписаться
Следственным отделом при ОВД Багдадского района возбужденно уголовное дело в отношении 36-летнего Мурода М. по ч. 1 ст. 176 (изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
1 апреля в ходе проведенного оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ОУР Багдатского района, был задержан Мурод М. в момент продажи «условному покупателю» 99 фальшивых банкнот номиналом 10 000 общей и сложностью 9 900 000 сумов за 2 700 000 сумов.
В рамках данного уголовного дела, в присутствии понятых был проведён обыск по месту жительства Мурода М. в ходе которого в качестве вещественных доказательств были изъяты: один ноутбук марки Lenovo и цветной принтер марки НР, с помощью которых были изготовлены поддельные купюры. Также были обнаружены и изъяты еще 200 фальшивых банкнот номиналом 5 000 на общую сумму 1 000 000 сумов.