Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

В матче, прошедшем 6 марта в Самарканде, команда «Пахтакор» обыграла «Насаф», благодаря единственному голу Драгана Черана.

В официальном дебюте Питера Хиюстры, тренер из новичков выпустил в стартовом составе Тургунбоева и Рашидова. Тактическая схема выглядела — 4-5-1.

Первые 25 минут соперник применял высокий прессинг. После углового точные удары    каршинских футболистов отразили Кувватов и Алижонов. Пахтакоровцы в середине первого тайма перехватила контроль над игрой и начали создавать острые моменты у ворот соперника.

Точно пробил по воротам Тургунбоев, но голкипер соперника отразил удар. Опасными были моменты у Рашидова и Дердийока, однако им не хватило точности. Команды, проведя на равных первый тайм, не смогли открыть счёт до перерыва.

А вот во втором тайме после рейда Сайфиева счёт наконец-то был открыт. Подключившись к атаке на левом фланге, Фаррух боролся до последнего и сделал передачу в центр штрафной. Освободившийся от опеки защитников Черан получил пас и с близкого расстояния поразил ворота — 1:0.

После гола, вдохновившись,  наша команда продолжала контролировать ход игры. Но опасные удары Черана, Дердийока, Собирхужаева и Рашидова успешно отражала защита «Насафа».

Сохранив счёт на табло, «Пахтакор» впервые завоевал Суперкубок Узбекистана и завоевал свой 28 трофей на внутренних турнирах.