Впервые Суперкубок Узбекистана — у «Пахтакора»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,740ПодписчикиПодписаться

В матче, прошедшем 6 марта в Самарканде, команда «Пахтакор» обыграла «Насаф», благодаря единственному голу Драгана Черана.

В официальном дебюте Питера Хиюстры, тренер из новичков выпустил в стартовом составе Тургунбоева и Рашидова. Тактическая схема выглядела — 4-5-1.

Первые 25 минут соперник применял высокий прессинг. После углового точные удары    каршинских футболистов отразили Кувватов и Алижонов. Пахтакоровцы в середине первого тайма перехватила контроль над игрой и начали создавать острые моменты у ворот соперника.

Точно пробил по воротам Тургунбоев, но голкипер соперника отразил удар. Опасными были моменты у Рашидова и Дердийока, однако им не хватило точности. Команды, проведя на равных первый тайм, не смогли открыть счёт до перерыва.

А вот во втором тайме после рейда Сайфиева счёт наконец-то был открыт. Подключившись к атаке на левом фланге, Фаррух боролся до последнего и сделал передачу в центр штрафной. Освободившийся от опеки защитников Черан получил пас и с близкого расстояния поразил ворота — 1:0.

После гола, вдохновившись,  наша команда продолжала контролировать ход игры. Но опасные удары Черана, Дердийока, Собирхужаева и Рашидова успешно отражала защита «Насафа».

Сохранив счёт на табло, «Пахтакор» впервые завоевал Суперкубок Узбекистана и завоевал свой 28 трофей на внутренних турнирах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Студенты из Узбекистана стали победителями международного фестиваля «Инженеры будущего»

28–30 апреля 2026 года в городе Ташкенте по инициативе Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, озвученной на Тяньцзиньском саммите ШОС...

Больше похожих статей