back to top
23.3 C
Узбекистан
Четверг, 18 сентября, 2025

Совесть спрашивает-благоразумно ли садиться за руль пьяным: сколько граждан Узбекистана были привлечены к суду за езду в нетрезвом виде

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,780ПодписчикиПодписаться

В 2020 году административными судами было рассмотрено 341 469 дел о правонарушениях в отношении 426 717 лиц. Все дела предусмотрены Кодексом об административной ответственности. В отношении 269 026 лиц применены административные взыскания в виде штрафа, лишения специального права, административного ареста и выдворения за пределы Узбекистана, — сообщает Управление по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Верховного суда Республики Узбекистан.

Отметим, что показатель рассмотренных дел о правонарушениях, которые касаются управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и уклонения водителей и других участников дорожного движения от прохождения освидетельствования на состояние опьянения показывает весьма внушительные цифры.

А именно, 28 868 дел в отношении 29 200 лиц, 28 189 из которых получили административные взыскания в виде штрафа, лишения права управления транспортными средствами и административного ареста.

Помимо этого, в отношении 21 870 лиц рассмотрено 21 395 дел о правонарушениях, связанных с нарушением водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшим причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо существенного материального ущерба.

Из них в отношении 19 505 лиц применено административное взыскание в виде штрафа, а 733 лица лишены права управления транспортными средствами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Хорезмской области на день закроют пост «Шават»

19 сентября движение автотранспорта через таможенный пост «Шават» в Хорезмской области будет приостановлено. Как сообщили в областном управлении таможни, ограничение...

Больше похожих статей