Делегация высокого уровня Королевства Саудовской Аравии (КСА) начинает сегодня официальный визит в Узбекистан. Цель — укрепление двусторонних отношений, сообщает саудовское агентство печати (SPA).
В состав делегации, возглавляемой министром инвестиций Халидом Аль-Фалихом, войдут также официальные лица из государственных учреждений, а также представители бизнеса Саудовской Аравии.
В повестке дня визита — открытие ряда совместных проектов, подписание меморандума о взаимопонимании и запуск проектов в области возобновляемых источников энергии под руководством саудовских компаний, а также встречи между официальными лицами и бизнесменами обеих стран.
Как сообщает SPA, в деловой среде Узбекистана «наблюдается рост инвестиционных возможностей в области энергетики, пищевой промышленности, строительных материалов, горнодобывающей промышленности, электроники, информационных технологий, сельского хозяйства и других».