В следующем году в Карши откроется «Окно в Америку»
На всей территории Узбекистана появятся образовательные центры «Окно в Америку». Первый из них откроется в Карши в начале 2021 года.
Инициатива запущена Посольством США в Ташкенте в сотрудничестве с Американскими советами по международному образованию (American Councils).
Как рассказали в Посольстве, «Окна в Америку» будут предоставлять узбекистанцам доступ к современным библиотекам с электронными и бумажными книгами, компьютерным лабораториям с доступом в Интернет, образовательным и культурным ресурсам на английском языке. Предусмотрены программы с участием приглашенных докладчиков и американских экспертов, показ фильмов на английском языке и разговорные клубы.
Каждое «Окно в Америку» также станет филиалом EducationUSA, бесплатного консультационного центра, который предоставляет консультационные услуги желающим учиться в Соединенных Штатах по программам бакалавриата и магистратуры.
Крупнейшее в Центральной Азии «Окно в Америку» строится сейчас в Карши. Оно заняло 230 квадратных метров на территории центра «Баркомол авлод». Его дизайн выдержан в американском стиле, со стенами из стекла. Предусмотрены компьютерный класс, библиотека, конференц-зал и класс EducationUSA. Строительство началось в сентябре, открыть центр предполагается в начале 2021 года.
1. Ну все! Сейчас окно в Америку, затем и фонд Сороса ! Добро пожаловать! А дальше прогресс и процветание!