Финансовые разногласия между узбекскими рабочими и турецким подрядчиком урегулированы

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,600ПодписчикиПодписаться

Финансовые разногласия между турецкой компанией-подрядчиком и строителями из Узбекистана на Амурском газоперерабатывающем заводе (АГПЗ) урегулированы, в ближайшие часы сотрудники «должны полноценно вернуться к работам» на площадке, сообщило РИА Новости со ссылкой на данные пресс-центр АГПЗ.

Видео с кадрами погрома опубликовало региональное информационное агентство skaner28. На кадрах толпа мужчин в спецодежде и масках идет по коридору офисного здания и с криками и руганью крушит мебель. Прокуратура предварительно установила, что работники требовали увеличить заработную плату. 

По данным Следственного комитета России по Амурской области, конфликт возник из-за возмещения оплаты трудового патента. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Массовые беспорядки».

«Урегулированы финансовые разногласия между группой сотрудников Renaissance Heavy Industries и ее руководством, ставшие причиной выступлений рабочих на Амурском газоперерабатывающем заводе. Планируется полноценное возвращение подрядной организации к работам на строительной площадке в течение ближайших часов. Основные строительные работы осуществляются в штатном режиме», – сообщили пресс-центре завода.

Отмечается, что переговоры проходили с участием губернатора Приамурья Василия Орлова, представителей правительства региона и правоохранителей.

«В ходе предварительного расследования… информация о задержках зарплат рабочему персоналу Renaissance Heavy Industries в течение нескольких месяцев не подтвердилась. Сотрудники своевременно получают заработную плату в полном объеме в соответствии с трудовыми договорами… Возврат суммы патентов сотрудникам произойдет по плану 15 июля… рассматривается вопрос дополнительной оплаты для строительного персонала, который находится длительное время на вахте», – добавили в пресс-центре АГПЗ.\

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президенту доложили о ходе реформ в нефтегазовой отрасли

Президенту Шавкату Мирзиёеву представили информацию о ходе реализации задач, поставленных в нефтегазовой отрасли Узбекистана. Как отмечалось, 30 января текущего года...

Больше похожих статей