С 1 января 2021 года в международных контрольно-пропускных пунктах «Гишткуприк» (Ташкентская область) и «Хайратон» (Сурхандарьинская область) внедряется механизм ускоренного пересечения границы – платная услуга Fast Track.
Об этом говорится в постановлении президента «О дополнительных мерах по развитию сферы туризма при строгом соблюдении требований усиленного режима санитарно-эпидемиологической безопасности».
Физические лица, пересекающие границу Узбекистана на автотранспортных средствах, смогут пройти процедуры паспортного и таможенного контроля вне очереди в ускоренном порядке – для этого будет выделен отдельный коридор.
На КПП появятся VIP-залы, в которых предусмотрены комнаты матери и ребенка, пункты питания, филиалы коммерческих банков и банкоматы для обмена валюты.
Как сообщили в Госкомтуризма, услуга Fast Track будет оказываться на платной основе. При этом предусмотрена возможность предварительной оплаты за 90 дней до пересечения границы через мобильные приложения.
Я так понял-погранцам и таможенникам бабла не хватает???Это ж узаконенная КОРРУПЦИЯ,люди!!!
Какая коррупция??? Ты что несешь ?Если человек готов платить за сервис — ради бога. Это его деньги..
И вправду говорят любая бизнес хороша !Плавный переход в капитализм и на самофинансирование идёт полным ходом .
Хочешь пройти быстро? Плати, нету денег твои проблемы так и пишите в новостях на говно клубничку положишь говно не изменится.
Сколько же будет длиться ускоренный режим, если для них будут комнаты матери и ребенка, пункты питания и т.п.
Абсолютно правильное решение-плати и лети.
В Узбекистане начинает работать принцип: ничего нельзя, но если заплатишь — то можно все