back to top
30.3 C
Узбекистан
Пятница, 1 августа, 2025

Ташкентский зоопарк передан государством в доверительное управление

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,680ПодписчикиПодписаться

По сообщению информационной службы Агентства по управлению государственными активами, Ташкентский зоопарк передан в доверительное управление обществу с ограниченной ответственностью «Wildlife Care».

Эта информация была озвучена на пресс-конференции, впервые проведенной, но платформе «Zoom». В ее рамках представители агентства  провели презентации по проделанной работе в сфере приватизации, повышения эффективности работы государственных предприятий, а также в области соблюдения открытости и прозрачности при реализации госактивов через электронную площадку «E-Auksion».

Как следует из обнародованной информации, помимо Ташкентского зоопарка, государство передало в доверительное управление еще пять предприятий. Акционерные общества «Новоангренская ТЭС», «Ангренская ТЭС» и «Узбекуголь» переданы ООО «Central Asia Energy», Ферганский нефтеперерабатывающий завод — СП ООО «Jizzakh Petroleum», АО «Аммофос-Максам» — Алмалыкскому горно-металлургическому комбинату.

Согласно статье 849 Гражданского кодекса Республики Узбекистан, по договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего.

В. Новиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Студент Ташкентского государственного медуниверситета спас пассажирку на рейсе Ташкент–Дели

Будущий врач из Узбекистана вовремя среагировал на экстренную ситуацию в самолёте и оказал квалифицированную помощь Во время рейса Ташкент–Дели, который...

Больше похожих статей